Много родинок после мононуклюеза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Моя дочь в 5 лет переболела мононуклюезом. Сейчас ей 13. На теле после заболевания стали появляться родинки. И такое чувство, что каждый день появляются новые. Их все больше и больше от светло розовых до черных. Края ровные у всех, но размеры разные. Стали становиться выпуклыми. Они растут и в диаметре и в объеме. Меня очень беспокоит этот вопрос, а к какому специалисту идти, что делать я не знаю. Говорят, после мононуклюеза нужно долго восстанавливаться у иммунолога, но нам педиатр ничего не говорила к сожалению. Подскажите, пож, стоит ли мне беспокоится и к какому специалисту необходимо обратиться для консультатции. Спасибо огромное заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-04 03:09
Здравствуйте, Татьяна!

Не волнуйтесь!

Большую роль играет генетика

К дерматологу для осмотра всей кожи и выборочно дерматоскопии!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с spf 50!