Мне 18 а груди почти нет

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне уже 18 лет, но грудь вообще не растет где-то лет с 14. Меня это очень беспокоит т. К при моем росте 165см и весе 55кг на мой взгляд это очень выражается. Месячные регулярно.
Незнаю нужно ли обращаться к врачу или нет? И вообще это нормально? В чем может быть причина?
Теги: в 18 лет нет груди, нет груди в 18 лет, мне 18 а груди нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-24 12:39
Здравствуйте! Грудь у женщины растет до 25 лет. Это конечно странно, что в 18 лет у вас почти нет груди, но этому могут способствовать различные факторы, такие как гормональный сбой, недостаток массы тела, проблемы со стороны женской половой системы, а так же наследственный фактор. На вашем месте я бы начал со сдачи анализов на гормоны (прогестерон, эстрадиол, Т3, Т4 и т. д.), направление на анализы вам может дать эндокринолог. Так же параллельно вы можете провериться у эндокринолога на наличие поликистоза яичников и других заболеваний.