Сыпь или подница под грудью?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня на прогулке с детьми очень сильно вспотела. Была в спортивном лифчике. Переодеваясь заметила под грудью и немного на груди красных точек. У меня там еще третий сосок под грудью. Под второй грудью почти нет подскажите, что делать и как быть? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 13:25
Здравствуйте!
Под второй грудью почти нет подскажите, что делать и как быть? - судя по фото, страшного у вас ничего нет. Мелкие красные точки - это сыпь, как проявление потницы, так как вы упомянули, что вспотели в закрытом спортивном топике, потому что он сделан из специального водоотталкивающего материала, который не пропускает воздух. Отсюда ваша кожа не получала достаточно воздуха и начала выделять жидкость (пот), который и стал причиной появления мелких красных точек, который по всей видимости еще и зудят немного. Можете помазать под грудью тальком или детским кремом от потницы, чтобы подсушить их. Ни какого специального лечения не требуется, просто одевайте дышащие бюстгальтера, чтобы не было еще больше раздражения. Если кожа будет сохнуть и зудеть, то начните принимать антигистамин "Эриус" 5 мг по 1 таблетке на ночь.
Платная консультация
Елена 2017-07-31 13:30
Спасибо большое за рекомендации. Зуда нет. Видимо, придется вообще без бюстгальтера ходить. Так как другие будут натирать 3й мой сосок. Может можно что-то подкладывать в это место где сосок? Хотя, летом там все вспреет, и опять будет такая же проблема; (
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-31 17:00
Может можно что-то подкладывать в это место где сосок? - можно, но как вы уже правильно догадались, все будет запотевать и преть, поэтому лучше покупать бюстгальтера из дышащего материала, не плотного. Можно подкладывать силиконовые вставки. Почему вы не хотите удалить ваш 3-ий сосок?