Миома с аденомиозом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Каким вы видите мое лечение? Гинеколог к которому я обращалась сказал ждать 3 месяца и принимать железо. Боюсь упустить время. Кроме обильных месячных первые два дня цикла ни чего не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-06-27 09:22
Здравствуйте!
На счет трех месяцев и приема препаратов железа комментировать сложно, т. к. возможно у вас анемия, и врач хочет восполнить дефициты перед оперативным лечением, как вариант. ОАК вашего не видела, трудно по этому моменту комментировать. Но, вот что точно и определенно точно, так это то, что субмукозный миоматозный узел - это всегда только оперативное лечение! Всегда и при любых размерах. Ваши жалобы с кровомазанием именно с этим и связаны. Более того, выявлен на узи ретроцервикальный эндометриоз, это не очень приятная его локализация и если бездействовать, то возможны осложнения. Итог такой: лечение оперативное, в плановом порядке, объёмы и доступы определяются на консультации в стационаре с лечащим врачом.

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы.