Миома, аденомиоз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Невринома 8 пары чн, гемангиомы печени, остеохондроз, гэрб
Здравствуйте, гинеколог отправила на узи, т. к. Делала только в прошлом году. Месячные периодами обильные, до 7 дней. Иногда поднывает низ живота. В прошлом году был аднексит, после вмс. Спираль извлекли. На узи в результатах: на яичниках множественные гиперэхогенные включения, заключение миома матки, признаки аденомиоза (если правильно прочитала). К гинекологу не попасть, запись на несколько Недель вперед. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Нужно ли срочно бежать к онкологу? На цитологию и воспалительный мазки сдавала а, там все нормально. На ипп тоже все норма. Лечится ли это? Не могу спать от волнения второй день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-18 09:24
Здравствуйте!
Здесь лечение только гормональное