Миокардит, постковидный

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Недостаточность минтрального клапана на фоне миксоматозной дегенерации. Протезирование минтрального клапана 2009. Внутричерепная гипертензия
Здравствуйте, помогите решить проблему. В октябре прошлого года переболела пневмонией. Через несколько месяцев начались боли внизу грудины, с распространением в праао и влево. Обнаружился эрозивный артрум - гастрит, с недостаточностью клапана. Лечилась, но легче не стало. Добавились перебои в сердце, слабость. Поставили миокардит, постковидный. Принимаю беталок, варфарин, Омега 3, витамин Д3. Сейчас болят ноги сзади под коленом и нарушение терморегуляции- то в жар бросает, то морозит. Температура нормальная.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте нарушение терморегуляции это проявление постковидного синдрома, вирус влияет на вегетативную нервную систему и поэтому такие явления, рекомендую вам сейчас пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц, он снимет дисбаланс в нервной системе на фоне ковида
Платная консультация
Евгения 2021-10-07 06:44
Спасибо, большое! Последую вашему совету обязательно. Надеюсь на улучшение.
Евгения, всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Евгения 2021-10-07 12:45
В нашем городе такого препарата нет в аптеках, а если заказать, то нужен рецепт, так мне сказали в аптеке. Можно ли заменить его чем- то другим? Я сейчас принимаю ноопепт 2 р/ день и фенибут 1 /4 на ночь, по рекомендации невролога. Не будет ли этого достаточно, или всё таки нужно что -то добавить? Заранее благодарю.
Евгения попробуйте эти, если не помогут, то обратитесь к психотерапевту или неврологу за рецептом на адаптол
Платная консультация
Евгения 2021-10-09 07:39
Хорошо, спасибо, огромное! И ещё вопрос. Сейчас, когда у меня постковидный миокардит, я могу поставить прививку от ковида, и какую? Или надо подождать? Сколько? Как определить? Протезированный минтральный клапан- не является ли противопоказанием к прививке? На данный момент есть антитела. Спасибо.
Евгения если состояние у вас стабильное то прививаться можно, почаще контролируйте МНО после вакцинации, лучше для вас вакцина - эпивак корона
Платная консультация
Евгения 2021-10-09 08:32
Спасибо, вам! Вы даже не представляете, как важны для меня ваши консультации, у нас совсем нет врачей, не говоря уже о врачах узкой специализации. Ещё раз огромное спасибо!
Евгения, на здоровье! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Евгения, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!
Платная консультация
Евгения 2021-10-10 09:59
Это вам спасибо за ваш труд, потому что к вам обращаются люди, с большими проблемами, не имеющие возможность получить правильную консультацию, в нужное время, просто не к кому. Терпения вам с нами.