Короновирус и последствия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВСД, синусовая тахикардия, вазомоторный ринит.
Здравствуйте, Александр Борисович, я переболела короновирусом от первых симптомов почти месяц назад. Болела дома. 4 дня была температуоа до 38, еще 3 дня прыгала. Уже почти 3 недели нет температуры. Пневмония по рентгену, поражение легких легкое, примерно около 10%. Тесты с 7 июня отрицательные. Изначально принимала гриппферон, виферон. Потом антибиотик 7 дней лефокцин. Все по назначению врача, также на случай тромбоза, хотя проблем с венами нет, эликвис почти с первых дней, сейчас заканчиваю его принимать. После снимка назначили бронхоимунал и флуимуцил, хотя кашля почти не было и нет. Также пью цинк, витамин д, магний. Была жуткая слабость, сейчас намного лучше, хожу гуляю. Пульс повышенный, пью валосердин, либо валериану с пустырником. Ем мало, жарко, аппетита почти нет. Вчера пришла с прогулки вечером и как-будто как у стомотолога, повышеное слюноотделение, глотаю чаще. Нет такого, что прямо что-то льется. Слюна обычная. Просто неприятное ощущение. К ночи закончилось, после небольшой порции еды. Сегодня с утра опять. Насколько это страшно? Какие препараты принимать? Или это реакция на мои лекарства? Или постковидные последствия? Так ничего не беспокоит и не болит. Еще есть давно уже пародонтоз. К врачам не попасть, сейчас очень большой наплыв в поликлиниках из-за роста заболеваемости. Спасибо огромное!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-22 14:53
Здравствуйте.
Это картина постковидного синдрома. Вам просто нужно успокоиться. Проведите курс лечение фенибутом по 1 таблетке 2 раза в день в течении 2-4-х недель в зависимости от самочувствия.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-06-22 21:12
Спасибо огромное за все и за ответ очень быстрый, Александр Борисович!
Если можно последний вопрос, у нас с мужем была годовщина свадьбы когда болели, хотим отметить в кругу семьи через пару недель. Курс лечения полностью закончим к этому времени. Можно ли выпить бокал красного сухого вина или нельзя и нужно еще ждать? Спасибо еще раз!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-23 06:05
Не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения.