Миндалины 2 степени, храп

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2. 6
Здравствуйте, ребёнок заболел 4 недели назад. Был насморк и увеличенный миндалины. Лечили альбуцидом 10 дней и полосками горло фурацилином. Лечение не помогло. Назначили изофру. Сопли вроде как прошли. Но миндалин были все равно увеличины. Имелся храп во время сна на спине и животе. Обратились к лору. Поставил вазомоторный ринит и миндалины 2 степени. Назначили флуимуцил ит ингаляции на 5 дней, назонекс 2 недели и зодак на 10 дней. Улучшения не заметила. Как помочь ребёнку? Ребёнок продолжает храпеть, во сне сильно потеет как при болезни. Аденоиды удалили в конце декабря эндоскопическим методом. Прикладываю также анализ крови.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, а бак посев из глотки вы сдавали?
Елена 2020-03-21 12:21
Нет, не сдавали
Сдайте обязательно бак посев из носа и глотки и устойчивость к антибиотикам, после назначим правильное лечение.
Елена 2020-03-23 21:23
Мазок сдали. Ждём результатов. Но за последние 3 дня пошли добавочно проблемы с кишечником, очень даже яркие. Завтра едим сдавать кровь. Педиатр подозревает наличие паразитов. Говорит могут наши проблемы по лор части связаны с этим. Действительно, такое имеет место быть? Результатов, конечно, дождёмся. Но вровь придёт раньше мазка.
Да, может. Паразиты дают общее ослабление иммунитета.