Микроскопическое исследование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гинекологического мазка на флору:
Цервик-й канал. Эпителий плоский - 20-25, цилиндрический -, переходный -. Лейкоциты - 10-20. Эритроциты -. Грам(+) кокки -. Грам(-) кокки. Коккобацилярная флора - 2. Грам(+/-) палочки -. Грам(+/-) диплококки -. Дрожжеподобные грибы -. Трихомонады -. Слизь -.
Влагалище. Эпителий плоский - 15-20, цилиндрический -, переходный -. Лейкоциты - 10-20. Эритроциты -. Грам(+) кокки -. Грам(-) кокки. Коккобацилярная флора - 3. Грам(+/-) палочки -. Грам(+/-) диплококки -. Дрожжеподобные грибы -. Трихомонады -. Слизь -.
Уретра. Эпителий плоский - 5-10, цилиндрический -, переходный -. Лейкоциты - 0-5. Эритроциты -. Грам(+) кокки - 1. Грам(-) кокки. Коккобацилярная флора - 2. Грам(+/-) палочки -. Грам(+/-) диплококки -. Дрожжеподобные грибы -. Трихомонады -. Слизь -.

Из симптомов беспокоят обильные выделения с запахом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-08 20:47
Добрый день, Анна.
Ваш мазок соответствует норме.