Микробная аллергия на ногах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моей свекрови обнаружили микробную аллергию на ногах, а она сейчас живёт у нас. Дело в том, что у нас новорожденый ребёнок полторамесяца (ребёнок недоношеный, второй ребёнок ДЦП постояно ползает опасна ли эта аллергия для детей? Уж очень у свекрови "страшные" ноги я беспокоюсь за детей.
Теги: аллергия, микробная аллергия, аллергия на ногах, микробная экзема, экзема, остеомиелита
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июня 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Бактериальная аллергия не может быть опасной, т. К. Аллергия как таковая не имеет путей передачи. Бактериальная аллергия -это реакция организма на бактерии и продукты их жизнедеятельности. Но поскольку есть аллергия на бактерии, значит есть очаг инфекции. Какой диагноз был установлен вашей родственнице? Аллергия лишь следвстие.
Наталья 2012-06-05 14:25
Здравствуйте. Свой диагноз она скрывает ничего нам неговорит. Я знаю что ей год назад вставляли пластину в ногу после перелома, а вот сейчас ей её снимали и после операции нога у неё загноилась гной вытекал как говарила она. Она стала мазать зелёнкой. Как она говарила что после зелёнки начилась аллергия.
По всей видимости, у неё микробная экзема(аллергической природы), которая никакого вреда не принесёт вам и вашим детям. А вот вашей родственнице стоит обследоваться на предмет остеомиелита (если у неё есть гнойные раны.)
p. S. Будьте здоровы!