Метоплазия плоскоклеточная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня переболела сестра онкологией в 2019 году. Рак шейки матки. Прошла лучевую терапию, химиютерапию и внутриполосную терапию. Прошло два года, постоянно наблюдалась у гинеколога-онколога. В марте месяце этого года переболела Ковидом. После этого наблюдалась у онколога, сдала анализ, мазок. Обнаружили клетки нижних слоев эпителия, плоскоклеточная метоплазия. Постоянно живот ноет и поясница беспокоит. Назначили лечение свечи Тержинан и Полижинакс. После этого сказали опять на проверку. Но она проставила свечи Панавир. Сутки через двое, месяц. Все равно говорит, что живот болить. Подскажите пожалуйста, чем ещё можно лечить. Очень боится рецидива. У нее на иждивении 3 маленьких детей.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2021 года

4 ответа

Добрый день. Плоскоклеточная метаплазия не вызывает болевых ощущений. Нужны дополнительные обследования. МРТ органов малого таза с контрастом.
Юлия 2021-08-01 16:40
17 мая этого года она прошла ПЭТ обследование. Рецидива нет.
Юлия 2021-08-01 17:32
Может только вы сможете назначить адекватное лечение.
Юлия 2021-08-01 16:50
Фото прилагаю