Киста боль живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в июне 2017г. я делала КТ малого таза мне поставили кисту правого яичника, размерами 22мм-24мм, спустя три месяца я повторила КТ, киста выросла до 44мм-46мм, на сегодняшний день беспоит боль в низу живота больше справа и кровотечение, боль не острая, но изредка как будто стреляет, ровно неделю назад у меня прошла менструация. Может ли это беспокоить киста?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 14:14
Здравствуйте. Да, киста может давать такие симптомы. Вам показана комплексная противовоспалительная терапия, с последующей гормональной терапией.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 14:15
А вы онкомаркеры сдавали?
Мария 2017-09-17 14:21
У меня уже онкология, с 2016 г. Лимфома, я прошла все лечение и химию и лучевую, пока в ремиссии, вот поэтому так часто КТ делаю, по последнему вот такой результат с яичником.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 14:22
В таком случае рекомендую обязательно сдать онкомаркеры (не4, са125, индекс Roma). Также обязательная противовоспалительная терапия.
Мария 2017-09-17 14:27
Значит мне в срочном порядке на прием, узи нужно будет делать? Я лечение закончила в мае 2017г. может ли быть онкология повторная при лечении?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 15:40
Если у вас есть боли, тогда вам необходимо обратится к доктору для осмотра. А онкомаркеры необходимо делать для исключения онкологии, чтобы не пропустить ничего.