Метиоризм, боль в животе, запах

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.
Последний месяца 2-3 беспокоят боли в животе-схваткообразные, тянущие, боли в желудке, иногда после еды, через несколько минут, метеоризм небольшой и при этом зловонный запах при отхождении газов, а также, запах изо рта. Пока к врачу не попадешь из-за самоизоляции, начала пить Омез по утрам на голодный желудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 22:20
Здравствуйте! Возможно, что жалобы связаны с нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, кроме омеза можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ya 2020-04-12 23:05
Благодарю