Месяц назад укусила собака, первые 3 прививки сделал, последующие две пропустил

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня укусила уличная собака(где-то в начале августа) , прививку я сделал только на третий день, когда уже начались симптомы, спазмы в мышцах, затрудненое сглатывание и дт. В итоге я сделал 3 прививки и потом пропустил 2 прививки, сегодня покурил марихуану и симптомы возобновились, хотя до этого курил и ничего не происходило, ну в смысле не было симптомов. Покурил в 11 часов утра, после чего стало плоховато, это проявлялось в спазме мышц, слыбые сокращения мышц икр и грудных мышц, в общем в скором времени поехал в больницу ставить укол, уже в 14: 30 был поставилен один укол, симптомы в скором времени пропали. Но вот сейчас 23: 10 и мое сердце как-то сильно сиучит, так уже пару часов, меня это беспокоит. Вопрос 1. есть ли опасность для моего здоровья? А то вот на панику чет подсел, начитался что может быть. Сейчас только узнал что собака жива.
Вопрос 2. Можно ли употреблять марихуану когда делаешь такую прививку. До сегодняшнего дня много раз употреблял, а стало плохо только после сегодняшнего покура, курнул вроде совсем малость.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 16:01
Владимир! Если у вас есть официальное подтверждение, что животное здоровое и живое, то вы можете прекратить вакцинацию. Алкоголь и наркотики всегда усугубляют отрицательное действие вакцины КОКАв. Не курите и не принимайте алкоголь около 1 месяца после последней прививки. Если будите нарушать эти рекомендации, то у вас будут эти жалобы. Всего доброго.