Месячные-задержка

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13, в октябре этого года 22 пошли первые месячные, сейчас февраль. В ноябре и декабре наблюдала их 1-2 дня не больше, 18-25 в любой из этих дней могло начаться и шли 1-2 дня. В январе не было, дело в том, что 25 заболела, ОРВИ + бактериальная инфекция, лечилась около 10 дней. И вот Февраль, очень переживаю что не будет их снова.
Подскажите, есть повод для паники? Стоит обратиться к специалисту или дождаться февральских месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-14 09:29
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2019-02-14 13:23
Спасибо огромное, просто очень переживала.
Но думаю все равно сходить к гинекологу в марте-мае.
Спасибо за ответ)