Месячные у подростка. Сбой, болезненность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у девочки месячные начались в 11 лет, в июне прошлого года, были без сбоев, регулярные 5-6 дней, всегда во время. В конце мая 2021 года тоже пошли, но чуть раньше времени и продолжались до 4 - 5 июня, а сегодня (17 июня) опять пошли. Что это может быть? И бывают болезненные и с сильными выделения у ребёнка. Спасибо
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-19 12:30
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова