Месячные идут 2 недели

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня начались месячные примерно год- полтора года назад. Я девственница. После момента появления месячных, они всегда шли не по определенному режиму (не наладился цикл). Но причина в том, что меня беспокоит, что месячные идут по 2 недели, в основном 13 дней, не больше. Обычно считается нормой 3-7 дней, а тут у меня 13, беспокоюсь. Они не очень обильные, средне, прокладку менять надо на 3-4 часа, менструация, когда подходит под конец, выделяются большие сгустки крови. Бывает, что кажется днём они перестали, а после ночного сна, они опять начинались. А в июле было, что они начинались 2 раза в месяц.
Меня ни чего не беспокоит, в плане головной боли, боли в животе (только перед началом и концом месячных небольшие тянущие боли).
Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам следует проверить функцию яичников, сделайте узи органов малого таза с 4 по 8 день цикла и перед месячными, с 17 по 25 день цикла, после этого можно будет понять причину нарушения цикла.