Мелкая сыпь в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дней 10 назад появилось ощущение "волоска во рту", что-то мешает при глотании, так же присутствует сухость во рту и желание поперхнуться. Позже увидела мелкие высыпания, похожие на пузырьки. Раньше их не замечала. Эти пупырышки находятся на мягком нёбе, на миндальных дужках и на задней стенке горла, не болят, температуры нет. Скажите пожалуйста, могут ли эти высыпания быть причиной дискомфорта в горле и как их лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Визуально - это воспалительный процесс глотки- фарингит.
Причиной может быть наличие патогенной флоры (для этого нужно сдать посев из зева на микрофлору и посмотреть чем это вызвано), а также наличие проблем с желудочно кишечным трактом
Ольга 2019-06-07 22:05
Из болезней жкт у меня рефлюкс-гастрит, но в периоды обострения обычно болит желудок, болей давно не было.
Значит нужно делать посев и смотреть