Мелкая розовая сыпь на животе и груди

Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас на работе очень жарко. Где-то неделю назад тело покрылось мелкими прыщиками. Начал мазать салициловым спиртом, вроде бы прыщики прошли. Сегодня обнаружил, что живот, грудь покрылось розовой сыпью. Что это может быть? Чем помазать? Что пропить?
Теги: мелкая сыпь на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-16 15:15
Здравствуйте!

Носите синтетическую одежду?!

Это - потница. Ничего не нужно.

Можно :  болтушка циндол 1-2 раза в день на сыпь до 7 дней

Х б белье и одежда

Не гарячий душ и не используйте мочалку
Hoily 2019-05-16 20:24
А в одно пятно сыпь может сливаться? У меня теперь маленькая сыпь и три розовых пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-16 21:39
Добавьте пожалуйста фото этих пятен крупным планом при дневном освещении?!

Нужно смотреть!
Hoily 2019-05-17 06:43
Я весь в циндоле) У меня был атопческий дерматит два года назад, вот эти пятна такие же, только порозовее. Как будто сыпь слилась а несколько пятен. Но все равно она есть рядом с этими пятнами. Циндолом помазал, утром смыл, пятна потускнели. Зиртек ещё пью, правда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 10:12
Вы можете добавить фото?

Просто при АД не очень хорошо сушить кожу, а циндол сушит!

Нужно смотреть по сыпи.

На первом фото данных за АД нет!
Hoily 2019-05-18 20:01
Вот смыл циндол сегодня. Сыпь порозовела, местами ещё осталась. Я помню в вену горячие уколы делал, может повторить?
Hoily 2019-05-18 20:01
А в баню можно ходить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:55
Нет , эти уколы - не нужны!

При зуде - можно :  таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней
Hoily 2019-05-18 23:58
А по поводу бани, мытья в ванной подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-19 00:10
Баня пока нельзя.

Ванна можно но без мочалки и гарячей воды (теплой можно!).