Мелкая красная зудящая сыпь без иных симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сухая зудящая кожа промежности, помогает только "кандид Б", но частые рецидивы. Витилиго обширное с 7 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Сыпь и зуд по телу, приоритетные расположение предплечья, плечи, зона декольте, низ живота, ягодицы (сыпь крупнее, ярче, без сильного зуда). Принимаю супрастин по 3 таблетки в день. С момента первых высыпаний прошло 4 дня, на супрастине третий день. После супрастина состояние не меняется. Каких либо иных симптомов нет.
Дома есть животные (попугаи больше года, морские свинки - полтора месяца)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 00:32
Здравствуйте, Наталья!

По фото и описанию в первую очередь нужно исключить чесотку!
Наталья 2020-03-17 06:44
Спасибо.
А возможно ли, если ребёнок спит со мной (в обнимку) и у неё нет ни единого прыщика? Или так бывает?
Наталья 2020-03-17 06:48
И кисти рук чистые, нет ни зуда ни сыпи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 15:26
Инкубационный период до 2 нед.

Бывает по разному, иногда даже то что и не предположишь!
Наталья 2020-03-18 22:13
Спасибо. Попробую серную мазь