Мелка сыпь на кистях

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 12 лет. Сыпь на бровях и внешней стороне щёк. Впринципе шершавость в виде множества прыщиков была с детства, но они не были красными. Тогда врачи нам говорили, что все нормально.
Сейчас их видно. Зуда нет, никакого дискомфорта они не причиняют, но внешний вид. Теперь появилась сыпь мелкая красная на кистях. Она печёт. Год назад такое на руках было, но зимой. Дерматолог сказал, что это аллергия на холод или мыло. Перешли на детское мыло, принимали витамин А и Е. Мащали детским кремом.
Может сыпь на лице и на руках друг с другом и не связано, но что делать сейчас с руками. Возможности ехать в больницу нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 13:19
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит