Мефедрон. Передозировка. Темнеет в глазах, звенит в ушах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Вчера вечером с друзьями употребили мефедрон (не в первый раз) . Ничего особенного не было, мы употребили не много и всё шло хорошо. Потом уже через часа 3, я пришёл домой и прилёг на диван (тут всё и началось) . Если я лежу или сижу то все хорошо, но как только я встаю так всё -АД. Резко темнеет в глазах, очень сильно звенит в ушах, ничего не понятно. Я потерялся на собственной кухне. Причём ко всему этому добавляйте сильную боль в мышцах, постоянно что-то сводит и т. д. Думал посплю и всё пройдёт, но нет. Утром была абсолютно такая же ситуация. Я не могу даже встать с дивана, потому что как только встаю, сразу темнеет в глазах. Что мне делать и что со мной происходит?
Теги: от мефедрона кружится голова
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-08-30 11:39
Вы испытываете последствия дисбаланса мозга вследствие амфетаминовой зависимости.
Судя по скорости выведения - вы уже не менее 5 раз в своей жизни употребляли амфетамины. Средняя скорость формирования синдрома отмены (2 стадия зависимости) от амфетаминов - 5-10 приемов.
У вас уже сформировался синдром отмены от амфетаминов и те симптомы, что вы описываете - это амфетаминовая ломка.
Острые проявление ломки могут длиться до 1 месяца.
Подострые проявления до 6 месяцев.
Хронические проявления в виде дискинезий (сводят мышцы) могут остаться на всю жизнь.

Если не хотите остаться инвалидом на всю жизнь, то ищите частную наркологическую клинику, где вам уберут острые и подострые проявления медикаментозно. После этого обязательно психотерапия, чтобы убрать про-наркотические мысли из головы, чтобы очередного срыва не было.
-3
Позитив 2021-11-19 10:45
Здравствуйте! Есть зависимость от мефедрона длинной практически 2 месяца, получив очередную дозу (0,5) наркотика вечером; я через некоторое время я приступила к употреблению, достаточно больших «дорожек» в отличии от привычных мне(я стараюсь экономить наркотик, по этому даю себе сутки немного себя побаловать, позволив больше чем обычно употребить, но не такое количество чтобы меня «размазало» эффект есть ну и хорошо на этом) - сыпалось больше но я этому не прядала значения (так как «лишнее» пересыпать обратно в ёмкость где они содержаться трудно, есть риск рассыпать) обычно позволяю себе меньше, либо одну большую и дальше маленькие чтобы это не сократило время употребления) так прошли примерно 15 часов, (обычно марафон идёт сутки и все ок только тошнота) я лежала на диване и приподнялась немного чтобы взять что-то и появился звон в ушахи терпимая боль в сердце, была бы благодарна если-бы мне объяснили появление этих ощущений, (именно звон в ушах интересует больше) спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-11-19 10:51
Здравствуйте!

Это реакция сердечно-сосудистой системы на наркотик.