Алкоголизм есть заболевание иди привычка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, так и не нашол я ничего по поводу лечения алкоголизм, только кодировка метод Довженко и торпедо это же не лечение, и реабилитации какое это течение не пойму, значит и нет болезни алкоголизм, нравится человеку пить он и пьёт, кому-то просто надоело всё, а кто то просто живёт этим нет смысла в жизни только напится, вот и мне всё говорят нажо лечиться, спрашиваю чем, кодировка, кодировка это метод испргован Довженко и он удачно удался вв это знаете, у меня нет тяги к спиртному но есть диагноз хронический алкоголизм, но не пойму с этим диагнозом я только должен и думать только о водке, а я думаю как хорошо поесть, у меня наверное болезнь хроническая еда это больше подходит, извините это только что в голову пришло
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-24 07:03
Здравствуйте, Владимир.
Главное в лечении алкогольной зависимости - это психотерапия, внутренняя психологическая работа над собой и своей зависимостью.
Кодирование - это лишь временное воздержание от приёма спиртного под страхом смерти. Но от алкоголизма оно не избавляет.
Владимир 2022-08-24 20:14
Здравствуйте, уже становится ближе к реальному, конечно человек должен сам осознать как ему жить, где хорошо и где плохо, ни кто сможет залесть в мозги другого человека, есть может быть одобренные люди, но не ученики чьи-то, и Довженко просто подумал над методом кодирование. И есть жизнь и их большенство конечно, верят что если выпить и будет плохо, так что кто читает не пейте есть в жизни болие интересное чем водка поверьте, ну а водку пить и за грибами ходить давайте пойдём после 80ти
Владимир 2022-08-25 23:42
Здравствуйте, психотерапии правильно работа над собой, только вот не пойму почему я должен думать об алкоголе и как то от него отвлечься, если нет у меня ни какой думы об алкоголе и нет ни какой тяги, как здесь пишут человек с хроническим алкоголизмом только и думает об выпивке и его надо как то от этого отводить, вот ещё читаю при наблюдение 3 года я должен проходить флюорографию И. Т. Д наблюдался как происходит процесс выздоровления. Только от чего воздоравливатся если анализы всё в норме, а через три года врач скажет как все органы выздравелись но просто как то смешно, лечить здорового человека, что меня заставило писать спрашивать здесь, я лежал в больнице с другим диагнозом где меня тчательно всего и исследовали и поставили диагноз где наблюдаюсь и сейчас спасибо им большое. А в наркологии меня не пытаются помочь, а просто наказали, хотя здесь пишут задача нарколога помочь, а не наказать, пишу вам как то доверился вам как знающему и понимающему психологу