Потемнение в глазах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте. Каждый раз, когда встаю с корточек у меня темнеет в глазах на несколько секунд и нету разницу - медленно встаю или быстро. Иногда бывают потемнения если просто встаю с кровати или стула - не резко! Скажите от чего это?
Теги: темнеет в глазах когда встаю с корточек
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2015 года

6 ответов

Анастасия, добрый вечер!

Скорее всего, это от перепада артериального давления, что бывает у подростков при вегетодистонии.
Поизмеряй несколько дней АД и с этими данными надо сходить к доктору.
При необходимости тебе назначат обследование.

Всего доброго!
Платная консультация
АНАСТАСИЯ 2015-06-28 18:05
Спасибо большое вам*
Анастасия 2015-06-28 18:08
Марина Савельевна. Подскажите пожалуйста - какое давление хорошее?
Анастасия, добрый день!

Цифры давления в твоём возрасте допускают размахи как в одну, так и другую сторону.
Ты какое намеряла? :)

Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-28 21:23
108/70
Настя, здравствуй!

Это нормальное давление.
Ты измеряла на обеих руках?

Будь здорова!