Мебикар в какой дозировке?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Доктор.
Подскажите, пожалуйста, в какой дозе принимать Медикар ребенку 16 лет(в сентябре 17)?
Принимал сульпирид по 100 мг, очень высокий пролактин от него.
Жалобы: подавленное настроение, тревога, волнение, бессоница, сейчас получает большие физ. Нагрузки,.т. к. работает. В учебном году были психоэмоциональные тяжёлые нагрузки. Он постоянно как бы зажат, не может расслабиться.
Ему этот препарат назначали ранее, но назначения врача утеряны и я не помню дозу и сколько раз в день.
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2024 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-04 10:00
Здравствуйте!

Почему не показать ребенка врачу, чтобы именно специалист оценил состояние его психики и сделал необходимые назначения?

Вы же не психиатр, и не в состоянии профессионально определиться с проблемой - может не стоит брать на себя такую ответственность?

Никакой специалист по переписке, да еще по информации не от самого пациента диагноз не выставит и лечение не назначит.
Платная консультация
Наталья 2024-07-04 10:52
Так я же говорю, ему вы писали мебикар. Я потеряла назначение. Не помню дозу.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-07-04 14:05
Обычно принимают по 1 таблетки 2-3 раза в день.
Платная консультация
Наталья 2024-07-04 14:10
300 или 500 мг?
Наталья 2024-07-04 14:50
Спасибо большое, Доктор!
Всего Вам доброго!