Mchc понижен

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу крови.
Перед ЭКО с супругой сдаём анализы. Сдал ОАК и есть отклонение в показателе mchc при норме 320-360 у меня 291
При этом HGB =154
HCT= 52,8

По самочувствию есть головные боли непостоянные, при нормальном давлении.
Подскажите стоит ли искать причину и бить тревогу!?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-31 22:34
Здравствуйте.
Это один из признаков латентного железодефицита. Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для выявления его причины и последующего лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
дмитрий 2019-08-01 05:12
Александр Борисович, уточню. Лечения? Корректировкой питания не справиться? Ведь гемоглобин в норме
Повторю- Вам следует обратиться на прием к своему терапевту для выявления его причины и последующего лечения.