Мазок на цитологию гинекология

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы.
1. Качество препарата
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Умеренная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружена слизь, клетки плоского эпителия поверхностного и
промежуточного слоев и клетки призматического эпителия.
Умеренная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора палочковая.
4. Цитологическое заключение
Воспалительный тип мазка.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 00:05
Доброй ночи, по цитологии есть воспаление, нужно сдать мазок на флору, бак. Посев выделений.
Татьяна 2020-08-04 00:49
Это повторный анализ на цитологию после того как прошла курс лечения: 6дней свечи полижинакс, 10 дней биоселак.

Скажите пожалуйста, а почему остался воспалительный процесс?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-04 00:54
Значит лечение было не эффективное, Вам стоит сдать Фемофлор скрин, и по результатам могу назначить Вам лечение.
Татьяна 2020-08-04 00:59
Скажите, а партнеру следует какие-то анализы сдать и пройти курс лечения?
Татьяна 2020-08-04 08:50
Партнеру рекомендуете сдать эти анализы да? Правильно поняла
Татьяна 2020-08-04 08:53
И ещё вопрос, влияет ли воспалительный процесс на зачатие ребёнка? Больше 6 мес. Не получается забеременеть
Татьяна 2020-08-06 14:35
Спасибо вам большое! Сейчас сдала анализы, жду результат!
Была на приеме у гинеколога, И пришли результаты анализов по гормонам. Сказала, что гормон прогестерон низкий. Назначила гормональный препарат Дюфастон 10мг курсом на 3 месяца
Татьяна 2020-08-06 22:03
Сейчас пришли результаты анализов скрининга микрофлоры урогенитального тракта Фемофлор Скрин. Можете помочь расшифровать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 01:33
По анализам у Вас бактериальный вагиноз, нужно сканировать влагалище.