Мазок на онкоцитологию. Расшифровка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера сдавала мазок на онкоцитологию. Пришёл результат, но не могу разобраться, что означает этот диагноз. На приём к врачу попаду только через неделю, но хотела б узнать по раньше. Вот что пишут: Asc-us-атипичные изменения клеток плоского эпителия неясного значения. Что это значит,? И дальше лечение: рекомендовано пересдать мазок на онкоцитологию через 6 месяцев.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-17 21:45
Здравствуйте!
Есть предраковое состояние. Необходимо сделать кольпоскопию, возможно. Биопсию