Мазок на микрофлору из ротовой полости

Спрашивает: Мари Крым
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Шейно плечевой остеохондроз Узловой зоб, показало УЗИ, не болит, никак не чувствую. Принимаю эутирокс 50
Здравствуйте, у меня начало пересыхать носоглотка, на языке белый налет, больше у основания. Боли нет. Ухи внутри чешутся неприятно, не постоянно. Сдала на сахар. Норм. Сдала мазок на микрофлору и обратилась к инфекционисту, перенаправили к Лор. Сейчас сходить возможности нет, язык белый и во рту сохнет. Аппетит номальный, температуры нет. Из хронических заболеваний остеохондроз, хожу на массаж. Посмотрите пожалуйста анализ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Лечение:

Флуконазол 50мг 1 раз в день 7 дней, затем 7дней первыв, затем повторить курс 7 дней

Амоксиклав 875/125 х 2раза в сутки 7 дней

Максилак 1 саше 1 раз в день 14 дней

Стоматидин 1 мерный колпачок держать в глотке 3-4 минуты х2 раща в сутки

Полиоксидоний 1т на ночь 30 под язык 1 месяц

Обследуйте ЖКТ. ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать биохимию.
То, что в горле у Вас-это вторичное уже.