Мазок на флору, повышен эпителий и слизь. Стоит ли лечить

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в приложенном файле мазок на степень чистоты. Повышен показатель эпителия во влагалище и присутствует слизь во влагалище и шейке. Что означают эти показатели и нужно ли эти лечить? К врачу на прием только через месяц. Может ли это быть связано с приемом препарата Фемостон 2 (принимаю для снижения гормона ФСГ)? Сегодня также 13 день цикла (предположительно день овуляции).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 16:40
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Неля 2020-03-21 16:45
Нет, не беспокоит. В следующем цикле планируем идти на ЭКО, возьмут ли с такими показателями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-21 16:58
Там нет повышения лейкоцитов. Разве что флора смешанная. Могут, я полагаю, рекомендовать санацию перед подсадкой
Платная консультация
Неля 2020-03-21 17:04
Флора у меня всегда смешанная. Меня смутил эпителий и слизь, это от чего может быть?
Неля 2020-03-21 17:11
Спасибо большое за ответ, успокоили)