Мажет после выкидыша на 5 неделе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, инфертильность 2 (не могла забеременить, выкидыш), фиброзно-кистозная мастопатия, была конизация шейки радионожом по дисплазии цин 1-2, ожирение.
Здравствуйте, на сроке 35 дней (5-я акушерская неделя, 17-ый день от положительного теста на овуляцию, 7 дней от положительного теста на хгч) произошел выкидыш.
На УЗИ после положительного теста не была, доктор сказал идти через 2 недели, когда сердце уже будет. Назначали до того: фолиевую, Магний В6 и Допегит. Дюфастон не назначали до УЗИ. Никаких анализов. До этого была замершая от другого мужчины, 2 года назад, на 7 акустическаой неделе.
Началось быстро: вечером еле мазануло коричневым. После утром уже достаточно обильно алым. На УЗИ не получалось- уезжала на длинные выходные и клиники закрыты. Прошло как достаточно обильные месячные, с большими кусоками, за 3 дня. Практически без боли.
Беспокот что уже три дня немного мажет ало- розовым. Буквально немножко, но стабильно. Болей нет. Дискомфорт в районе шейки матки или во влагалище, не понятно. Мазки до того были нормальные, только гарднерелла обнаружена у обоих. Но сказали это ничего. Грудь за день примерно до выкидыша сдулась, сейчас опять немного припухла. И хочется секса почему-то. Сейчас получается 6 день от месчных- выкидыша. Запись к доктору через неделю.
Подскажите пожалуйста:
1. Есть ли показания к срочной очной консультации?
2. Нормально ли что немного кровит?
3. Нужет ли половой покой или предохранение до очной консультации?
4. Нужно ли сдать какие-то анализы до похода к доктору? Возможно провести несколько тестов на хгч?
Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-17 15:17
Добрый день.
1. Нет.
2. Да, такое возможно.
3. Желательно в презервативе.
4. Да, можно сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ