Мазь ацикловир

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Очень прошу помогите с ответом Была у гинеколога. Поставила диагноз генитальный герпес (я очень сильно простыла) температура, горло болит, насморк, чихаю Назначила таблетки и мазь ацикловир (достаточно много герпетических высыпаний, всё болит, дотрагиваться не могу) Такой вопрос: поможет ли ацикловир? И может ли он немного щипать? Заранее спасибо Вам за ответ????????????????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-04 22:23
Добрый день.
Да, конечно он поможет если это действительно герпес.
Продолжайте лечение.
Платная консультация
Анна 2021-03-05 08:48
Но не за 1 и не за 3 дня лечения да?
Уже три дня лечения, пока не проходят(
Может дозировку ацикловира по 400 пить нужно
Анна 2021-03-05 10:05
И ещё скажите пожалуйста, купила такую мазь, или крем это уже не помню, называется «девирс»
Он так же хорошо лечит и убирает герпес, как и ацикловир?
И ещё один вопрос, 10 числа должны начаться месячные, как так герпес пройдёт, если они начнутся? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 11:08
Да, лечение не за 1 и не за 3 дня происходит. Нужно время.
Да, это хорошая мазь.
До 10.03. уже должен быть эффект от лечения.
Платная консультация
Анна 2021-03-05 12:15
Спасибо большое Вам за информацию, Алексей Сергеевич!
Жду.
Пока все ранки на месте(
А по-маленькому очень жжёт, когда хожу(
Моча даст вообще зажить ранкам?
Одна ранка прям на уретре.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 14:09
Моча этому не препятствует
Платная консультация
Анна 2021-03-05 14:20
Боже, спасибо ещё раз! Огромнейшее! Вы облегчили мне немного состояние. Я думала это замкнутый круг у меня будет. Фух. Как камень с души
А скажите как часто нужно мазать мазь? Я после каждого похода по-маленькому вытираю салфетками аккуратно насухо и заново мажу
Правильно?
Анна 2021-03-05 15:08
Спасибо большое Вам!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 19:07
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.