Мастоидит без симптомов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на КТ поставили диагноз мастоидит справа, т. к. в клетках верхушки сосцевидного отростка видна жидкость. Других симптомов заболевания (выделений из уха, температуры и т. п) нет. Самочувствие отличное. Есть периодические незначительные болевые ощущения в ушах (и справа, и слева), которые продолжаются уже 6 месяцев. Врач в клинике поставила диагноз острый мастоидит и назначила курс лечения капельницами (дексаметазон, метрогил, цефтриаксон). Может ли мастоидит протекать без симптомов и стоит ли проходить курс медикаментозного лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

К сожалению, такое бывает. Вам стоит пройти курс лечения, желательно посещать и физкабинет.