Мастит гнойный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад меня прооперировали был гнойный мастит с поражением до грудной клетки. И до сих пор в груди сохраняется уплотнение не малых размеров. Скажите, пожалуйста, почему так долго может сохраняется уплотнение и очень больно когда делают перевязки?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-14 10:36
Здравствуйте. После серйозных операций, всегда будут болезненные.
Насчёт сохранения уплотнения, там возможен и отёк из-за воспаления и травмы, возможно, собирается жидкость или формируется абсцесс. Это всё должен смотреть очно хирург и исключать возможные риски.