Маммография, расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, моя мама проходила мед. Осмотр. Это результат маммографии. Не смогли бы вы расшифровать и объяснить что это написано и опасно ли это? Спасибо заранее. На Узи пока не ходила.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-03-26 20:54
Здравствуйте. Есть образование или участок, который необходимо дообследовать(так как, рентгенолог не может уверенно сказать, что там нет онкологии), - сделать узи грудных желез и по результатам решить: наблюдать или проводить пункцию.

BI-RADS III категории означает высокую уверенность лучевого диагноста в доброкачественном характере выявленных изменений, которые, как ожидается, не будут увеличиваться в размерах при динамическом наблюдении. Риск злокачественных новообразований при образовании BI-RADS III оценивается ~ 0,3-2%.

Ирина 2020-03-27 05:18
Спасибо, да на узи обязательно пойдём.