Маммография медосмотр
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Так случилось, что у меня 13 июня диагностировали замершую беременность на сроке 5 недель. Сразу сделала медикаментозный аборт. Потом всё таки пришлось дочищать вакуумом. Это было 4 июля. Кровотечение было всего 1 день (до чистки кровило очень сильно). Сразу начала принимать КОК. Т. е. 4 июля можно считать 1 днем менструации. Надо по медосмотру пройти маммографию. У меня есть ФКМ. Можно ли маммографию делать в этом цикле или всё таки ждать следующий?
Теги: входит ли маммография в медосмотр
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

2 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-07 10:34
Здравствуйте! Не нужно вам делать маммографию, только после 45 лет, а в настоящий момент вам достаточно пройти УЗИ молочных желез, по которому мастопатия видно намного лучше, чем на маммографии.