Малыш ударился виском

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, малыш сегодня ударился виском или чуть ниже об ребро кровати деревянной. Кровать обложена подушками и он пополз по ним, ручки разъехались и с размаху ударился об ребро кровати. Плакал, даже слюни текли. Появился синяк почти сразу. Больше ничего не беспокоит. Насколько опасен такой удар и какие последствия могут быть в будущем? Эпилепсия? Головные боли? Нарушенная психика? Фото синяка и места происшествия прилагаю!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 августа 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-08-23 23:16
Рекомендуется консультация детского невролога. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.