Малыш почти не кушает?

Спрашивает: Марина Эктова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! По какой причине малыш почти не кушает? Нашему малышу 2 года 4 мес. Проблемы с едой. Ест очень мало и только привычное. Полный отказ даже попробовать что то новое, вплоть до рвоты. Голодный, но есть отказывается и выплевывает. Он худеет, мы все переживаем! Бывает несколько дней ничего не ест, только пьет простую воду. Подскажите по какой причине малыш почти не кушает и отвергает любую новую еду?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-05 21:42
Добрый день.
Какой вес?
Такое поведение с рождения или после чего-то?
Есть сопутствующие заболевания?
Марина Эктова 2018-07-06 09:58
Добрый день, Елена Борисовна. Нашему мальчику 2 года 4 мес. Рост 90 см., вес 13кг.100гр. Из заболеваний только вальгус ног (иксиком). 1 раз провели курс электрофореза и массажа. Результаты отсутствуют!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-06 20:56
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии, обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии пищеварительного тракта.
Если патологические изменения не будут выявлены, тогда имеет смысл обратиться к детскому психологу.
Марина Эктова 2018-07-09 13:50
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, ЕЛЕНА БОРИСОВНА!