Маленький Полип в матке обязательно удалять?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вот такие результаты УЗИ органов малого таза. Есть подозрение на полип. Он обязателен к удалению? Есть вероятность, что сам рассосется? Можно ои медикоментозно вылечить? Маленький же. И второй момент, могу ли я с ним пройти Центральную Военно-врачебную комиссию? Помогите пожалуйста, очень нужен ответ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 21:34
Добрый день. Полип не рассасывается сам. Но он под вопросом. Необходимо переделать УЗИ после месячных
Платная консультация
Наталия 2021-08-04 21:43
Но возможно ли медикоментозное его лечение? Гормонами например? Или только вырезать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-04 21:47
Нет, его только необходимо удалять
Платная консультация
Наталия 2021-08-04 22:12
Спасибо большое за ответ, хорошего вам вечера)