Обязательно ли удалять маленький полип при планировании беременности

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Пытаюсь забеременеть уже больше 1,5 лет. При исследовании прохождения маточных труб был обнаружен базальный полип эндометрия, размером 6,2*5,1 мм. Повторно делала в другом месте узи - ничего не увидели, сказали всё нормально (я предупредила, что ранее был обнаружен полип). В третье место пошла- увидели полип. Врачи говорят, что он можем препятствовать прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к матке и нужно его удалять. Подскажите, нужно ли все таки его удалять или такой маленький не может препятствовать наступлению беременности и операция может больше принести вреда (в виде спаек и т. д.), чем наличие полипа? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:37
Здравствуйте. Он немаленький, честно. Рекомендовала бы забрать, конечно
Платная консультация
Дарина 2017-07-04 06:53
Спасибо большое за ответ!