Махровая ангина и температура при лечении цефотаксимом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку 4 года. Лежит в инфекции с ангиной 2ой день. Врач сказал махровая ангина. Колят цефотаксим, снимают налет солевым раствором, пшикают гексоралом, сами пшикаем мирамистином и даем лизобакт. Нормально ли, что на фоне антибиотиков держится температура 38.5? (сбиваем нурофеном)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-17 21:35
Добрый день.
Если заболевание тяжелое, то два дня лечения антибиотиками не достаточно. Поэтому и держится температура.