Лучевой проктит

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моего папы рак предстательной железы 1 стадии. В мае прошёл курс лучевой терапии. Стало немного кровоточить из заднего прохода, а в ноябре прошёл ТРУЗИ по рекомендации врача и стало сильнее кровать из заднего прохода (после дефекации или ложные позывы). Чтобы остановить кровотечение ему назначали и капроновую кислоту, и свечи облепиховые и свечи Салофальк. И никак не могут остановить кровоточивость. Что это может быть? Помогите пожалуйста чем можно остановить?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 15:59
Здравствуйте, ответ звучит в названии вашего вопроса - лучевой проктит. Обсудите с вашими докторами дополнительно вопрос о проведении физиотерапии на данную зону.