Ложные позывы к мочеиспусканию, анализы в норме

Спрашивает: Д
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Началось все марте, я была в Таиланде и в какой-то момент после мочеиспускания ощутила еще будто ложные позывы, щипание в уретре, не могла уснуть. В последующие дни был тот же симптом, это щипание то сильнее было, то совсем почти исчезало, но повторялось. Начала пить ципрофлоксацин. Не помог, в панике выпила еще и монурал. Появились боли в пояснице и пульсация в разных местах в животе. Через несколько дней все симптомы прошли. А еще через 3 недели вернулись ложные позывы, до сих пор не проходят. То сильнее, то утихают, похожи уже скорее не на щипание, а на жжение, горячесть. На стресс обостряется. Параллельно бывает сильная безболезенная пульсация в животе, иногда очень повышенное газообразование в кишечнике, но без боли. Редко параллельно вульва немного болит, буквально несколько дней так было за весь период. Была очно у уролога и гинеколога, сдавала общий анализ мочи и бакпосев, мазки из уретры и гинекологический, общий анализ крови, узи малого таза и мочевой системы. Все в норме абсолютно. Половую жизнь год не веду, так что на зппп не сдавала. Ранее никаких проблем с мочеполовой системой не было. Очень хочется примерно сориентироваться, на что похожа клиническая картина, что наиболее/наименнее вероятно. Спасибо Вам!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2024 года

12 ответов

К какому выводу на основании пройденного вами обследования пришли уролог и гинеколог к которым вы обращались?
Платная консультация
Д 2024-07-05 01:43
По гинекологии проблем нет. Уролог после нормального общего анализа, мазков и узи назначил бакпосев. Бакпосев сделала (он в норме), далее к врачу не обращалась. На консультации он предполагал, что если бакпосев в норме, то у меня подобие интерстициального цистита. Но все же опасаюсь, вдруг какая-то невыявленная инфекция есть, поэтому захотелось других мнений.
Выделения из мочеиспускательного канала?

Покраснение и уплотнение половых губ?

Боль, жжение или зуд во время мочеиспускания?

Отек покраснение слизистых губок уретры и наружных половых органов?
Платная консультация
Д 2024-07-05 01:44
Выделений нет, покраснений и уплотнений нет, во время мочеиспускания жжение было несколько раз еще в марте, с тех пор больше нет. Отек в области уретры тоже пару раз был, но быстро проходил, обычно нет.
Д 2024-07-05 09:38
Сейчас беспокоят ложные позывы и ощущение жжения + безболезненная сильная пульсация в животе
Д 2024-07-05 09:38
Ощущение жжения не связано с мочеиспусканием, оно просто в течение дня
Д 2024-07-05 09:47
Жжение в области уретры. Есть ощущение, что то глубже, то почти у поверхности ощущается. Пульсация: бывает и внизу живота в центре, и выше пупка, и сзади на пояснице ранее тоже было.
Рекомендую принимать канефрон по 2 драже х 3 раза в день до 2 нед. Бруснивер по 1/3 стакана х 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.

это без осмотра отверстия мочеиспускательного канала (вы говорите что, что почти у поверхности ощущается), после осмотра могут быть другие назначения
Платная консультация
Д 2024-07-05 10:41
Спасибо!
Случайно в Таиланде не купались в водоемах? или в Волге