Лопается кожа около ногтей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка были мелкие пузырьки около ногтей. Лечили акридермом. Пузырьки прошли, но теперь лопается кожа около ногтей. На двух пальчиках треснул около ногтей и ногти не много отошли. Под ногтями будто волдырики. К дерматологу попасть не можем.
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-18 10:40
Здравствуйте

Как долго использовали Акридерм?
Ирина 2021-10-18 10:50
Акридерм использовали 2 недели.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-18 11:00
Судя по фото, воспалительный процесс еще сохраняется.

Необходимо исключить контакт с возможными провоцирующими факторами: клей, краски, лизуны, пластилин, бытовая химия. Ограничить контакт с водой.

Внутрь добавить Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Акридерм заменить на мазь Такропик 0,03% 2 раза в день на 2 недели.

Наружно добавить специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Ирина 2021-10-18 11:15
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-23 19:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!