Ломота в груди

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность в терминальной стадии. Год назад перенесена операции по пересадке почки.
Здравствуйте,. Второй день, с утра, в состоянии покоя, в положении на боку появляется не боль и не тяжесть, именно ломота в самом центре груди. При смене положения на спине проходит, остаётся только еле заметное ощущение дискомфорта. Если принять вертикальное положение и начать двигаться, то все признаки дискомфорта и ломоты полностью проходят. Такие ощущения только в утренние часы. Температура нормальная от 36,2 до 36,6. Давление от 115/80 до 125/85. Сердечный ритм при этом 55-60 ударов. Последние 2 дня днём появлялись сильные признаки аритмии, которые очень хорошо были заметны на тонометре с визуальным и звуковым отображением сердечного ритма. При этом чувствовались сильные удары сердца в груди при нормальной частоте сердечного ритма. При этом сознание ясное, речь четкая, двигательные функции сохраняются, покалывание и онемение конечностей отсутствует. Для информации: я нахожусь на Иммуносупрессивной терапии после пересадки почки и в апреле перенес внебольничную пневмонию (без симптомов и осложнений) пройдя полный курс лечения антибиотиками. Что это за симптомы и стоит ли что-то предпринимать. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Симптомы больше похожи на палотогию нервной системы (невиалгия, остеохондроз). Но учитывая аритмию, я бы всё-таки сделала суточное мониторирование ЭКГ.