Лишай заразный
Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у кошки обнаружили заразный лишай, но не сразу. До этого спала вместе с кошкой. Потом появились 2 пятна на ногах около недели назад, похожие на укус комара, но пока не проходят. Больше никаких признаков нет. Может ли это быть лишай? Фотографии прикреплю.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
По фото высыпания не похожи на проявления Микроспории.
Но для уточнения диагноза необходим осмотр в лучах лампы Вуда и соскоб на грибок с очагов.