Лишай ли это? Помогите

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2016 году забеременела, после пяти месяцев беременности начался лишай ну как сказал терапевт, назначал мазать уж и не помню чем. Проходило. Через два месяца опять появлялось. И вот до сегодняшнего дня так и появляется периодически. Сыпь появляется на стопах запястьях локти ягодицы бёдра колени. Сначала маленькие красные точки потом переходят в большие бляшки.

Хронические заболевания лишний вес, удалён желчный пузырь в 2019, ревматоидный артрит с 2019 года. Принимаю метотрексат, фолиевая кислота, метипред. Подскажите действительно ли это лишай или может псориаз? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-22 19:38
Здравствуйте

По фото больше похоже на Кольцевидную гранулему.

Для исключения грибкового поражения кожи необходимо сделать соскоб на грибы с очага.