Линдинет 20 для остановки кровотечения у молодой девушки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, дочери 18 лет. Менструация с 12 лет. С самого начала короткие циклы (19-20 дней) и продолжительность 12-15 дней, но необильные. Раз в 5-6 месяцев бывают обильные менструации. В подростковом возрасте назначали для лечения витаминотерапию, не помогло. Сейчас гемоглобин 97, железо 3,5. Менструации по-прежнему скудные, но длительные, иногда даже нет перерыва между предыдущей и последующей. Врач назначила Линдинет 20. Беспокоюсь, не навредит ли этот препарат молодой девушке, может быть есть более щадящие средства? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-29 10:38
Здравствуйте. Диагноз поставили? Анализы на гормоны сдали?
Платная консультация
Елена 2018-08-05 19:22
Диагноз: дисфункция яичников. Гормоны сдавали. Все в норме. Прогестерон 2.5 нмольл - низкий. УЗИ матки - без патологии. УЗИ молочных желез - в правой молочной железе обнаружены небольшие кисты. Правая грудь по размеру меньше левой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 19:29
Прикрепите данные анализов на гормоны
Платная консультация
Елена 2018-08-06 00:20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 10:23
На какой день цикла они сданы?
Платная консультация
Елена 2018-08-15 22:09
Извините, не было возможности ответить раньше. Анализы сданы примерно на 5 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 23:19
Примерно - это не вариант. Нужно точно
Платная консультация
Елена 2018-08-16 16:07
Анализы сданы на 3-ий день менструального цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-17 00:38
Пролактин ближе к верхней границе нормы.
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ - в норме в первой фазе ФСГ должно быть выше ЛГ. Тут наоборот.
Платная консультация
Елена 2018-08-17 01:11
Спасибо за ответ. Так можно при таких показателях принимать Линдинет 20 для остановки кровотечения и нормализации менструального цикла или есть что-то более щадящее для молодой девушки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-17 01:26
Можно.
Но лучше в случаях гормонального гемостаза использовать Регулон, Ригевидон, Новинет или аналоги
Платная консультация
Елена 2018-08-19 21:24
Спасибо большое за рекомендации, а также за Ваше неравнодушное отношение и желание помочь!