Лимфоузлы на затылке увеличены

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после болезни (заложенность носа, чих, боль в гайморовых пазухах, слезоточивость) увеличились затылочные лимфатические узлы с правой стороны (не болят, ни как не беспокоят, обнаружила случайно, другие лимфоузлы на теле не увеличены). Терапевт на осмотре сказал, что они эластичны, подвижны и такое возможно после простуды и переохлаждения. По рекомендации доктора сдала ОАК, есть отклонения от нормы. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Нет ли боли в горле? Сыпи на коже? На слизистой полости рта? Повышение температуры?
По оак у вас вирусная инфекция.
Александра 2020-01-15 23:10
Боль в горле отсутствует, на коже и на слизистой полости рта сыпи нет, температура в норме. Общее самочувствие хорошее. Сам процесс заболевания был крайне странный, ощущение сухости, корки, боли в левой ноздре, даже ночью просыпалась от этих неприятных ощущений. Также были прозрачные/белые выделения из носовых пазух, частый чих, слезоточивость и сильная боль в гайморовых пазухах (с давлением на зубы и глаза). Дней через 5 все те же симптомы появились с правой стороны, появилась заложенность носа. Лечение было гомеопатическое, пару дней назад я стала ощущать себя полностью здоровой, а вчера вечером случайно обнаружила увеличенные затылочные лимфоузлы с правой стороны.
Вы описывает симптомы Орви. На данный момент отсутствуют боли со стороны лицевого отдела черепа? Нет ли затруднения носового дыхания?
Александра 2020-01-15 23:22
Боли со стороны лицевого отдела черепа отсутствуют, носовое дыхание не затруднено. Самочувствие хорошее.
В таком случае, увеличение лимфоузлов - остаточные явления после перенесенного орви. В течении 2-3 недель лимфоузлы должны вернуться в норму. Через 2 недели следует пересдать оак.
Александра 2020-01-16 16:16
Уважаемая Ирина Юрьевна! Огромное Вам спасибо за отзывчивость и оперативность!
Всего Вам доброго!