Увеличены гланды без других симптомов

Спрашивает: Вадька
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте уважаемые специалисты! Началось всё порядка одного месяца назад. Почувствовал ком в горле. Никаких других ощущений дискомфорта не было. Через пару недель понял, что с правой стороны немного увеличены гланды и дискомфорт доставляет именно правая сторона. Понял я это когда пощупал область под челюстью. Иногда ощущается едва уловимая и очень кратковременная "боль" в правом ухе, но она никак не развивается и не становится сильнее. Никаких трудностей при глотании слюны и пищи нет и не было. Приступов удушья, одышки, температуры, кашля, боли в горле, как при простуде тоже нет. Лимфоузлы на шее везде абсолютно нормальные, никаких отклонений нет. Собственно поэтому не обращаюсь в поликлинику, ибо в нашей местности с такими симптомами никто даже слушать не будет. Такие вот "врачи". Вроде описал всё, как есть. Очень хотелось бы узнать, на что могут указывать данные симптомы и главное, что делать, что бы это прекратилось. Заранее спасибо!
С уважением!
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Пришли фото ротоглотки?
Вадька 2017-09-25 00:59
Блин, не прокатило. :) Дело в том, что я не имею технической возможности сделать фото, как бы странно это не звучало. Что ж, похоже, придётся идти в поликлинику и уповать на милость наших местных эскулапов. Спасибо Вам большое за отклик и извините за беспокойство.
С уважением!
Здравствуйте! По описанной симптоматике, возможно, у вас увеличен боковой валик глотки, в результате чего может отекать тубарная миндалина, тем самым оказывать давление на ухо.
Визуализация проблемы могло бы упростить диагностировать причину.